news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество обслуживаемых «МультиКартой» терминальных устройств превысило 55 тысяч единиц

Клиентами процессинговой компании являются порядка 5 000 предприятий электронной коммерции.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). На начало 2017 года в процессинговой компании «МультиКарта» (входит в группу ВТБ) на обслуживании находилось более 13 млн банковских карт, что в 2 раза больше по сравнению с показателем на начало 2016 года. Количество обработанных авторизаций за год достигло почти 1 млрд, количество обслуживаемых устройств (банкоматов и POS-терминалов) превысило 55 000 единиц. Клиентами процессинговой компании являются порядка 5 000 предприятий электронной коммерции.

В прошлом году при содействии «МультиКарта» были реализованы такие проекты, как запуск мобильных сервисов Samsung Pay и Apple Pay в России, денежные переводы в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Также при поддержке процессинговой компании обеспечена оплата проезда банковской картой на Московском Центральном Кольце. В прошлом году «МультиКарта» совместно с банком ВТБ24 в рамках проекта «Банкомат-офис самообслуживания» запустили в работу первое в России гибридное устройство, заменяющее традиционную банковскую кассу.

Кирилл Свириденко, генеральный директор компании «МультиКарта», прокомментировал: «В прошлом году при технологической поддержке нашей компании было реализовано порядка 100 проектов, в которых принимали участие российские и зарубежные банки, платежные системы, интеграторы и другие участники платежного рынка. В этом году мы продолжим принимать участие в значимых проектах и наращивать объемы нашего бизнеса».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2