news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полнометражные «Смешарики» выходят в прокат в Южной Корее

Прокатная кампания фильма «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» в Южной Корее охватит порядка 300 кинотеатров.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). 25 января в прокат на территории Южной Кореи выходит полнометражная приключенческая комедия «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе». Начало кинотеатральной кампании в стране приурочено к национальному празднику Соллаль – одному из важнейших традиционных праздников, обозначающему начало нового года по лунному календарю.

Об этом представителям СМИ сообщила заместитель генерального продюсера по международному развитию группы компаний «Рики» Диана Юринова.

Прокатная кампания фильма «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» в Южной Корее охватит порядка 300 кинотеатров.

 

Видео опубликовано 영화사빅 공식 인스타그램 (@bigfilmmovie)

К работе над голосами персонажей картины были привлечены одни из лучших в стране актеров озвучивания. По признанию самих актеров, они были настолько очарованы персонажами Смешариков и сюжетом картины, что незамедлительно сообщили о своем желании принять участие в озвучивании для корейского рынка и третьей части кинофраншизы.

«Персонажи картины «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» показывают своим зрителям положительный пример и преподносят очень важный и ценный урок. Я непременно покажу этот фильм своему ребенку!» – рассказала Chae-heon LIM (озвученные персонажи – Бараш и Гусеница).

 

Видео опубликовано 영화사빅 공식 인스타그램 (@bigfilmmovie)


«Думаю, одна из главных причин привлекательности «Смешариков» заключается в большом количестве персонажей, наделенных совершенно живым, реальным обаянием. Каждый из героев картины достоин быть главным действующим лицом в ней, поэтому, уверен, зрители с нетерпением будут ждать продолжения этой истории!», – поделился Sang-hoon PARK (озвученный персонаж – Крош).

Напомним, первая часть кинофраншизы о Смешариках («Смешарики. Начало») вышла в свет в 2012 году. Второй фильм трилогии – «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» – вышел в российский прокат 17 марта 2016 года. Только за 2016 год права на показ первой и второй частей кинофраншизы были проданы в 25 стран, в том числе, американскому прокатчику Shout! Factory. Релиз третьей части франшизы – «Смешарики. Дежавю» запланирован на осень 2017 года.

 

Фото опубликовано 영화사빅 공식 인스타그램 (@bigfilmmovie)


В конце прошлого года также стало известно, что популярный мультсериал переведут на английский язык – для того чтобы мультик можно было продвигать за рубежом. Сейчас изначально планируется создавать сериалы на английском и в дальнейшем их не адаптировать – чтобы они сразу были максимально понятными и универсальными для зарубежной аудитории, так как в планах компании – привлечение международных специалистов.

На сегодняшний день «Смешарики» проданы более чем в 90 стран мира, более того, они уже переведены на 60 языков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2