news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2017 году радиосвязь в машинах скорой помощи Татарстана планируется заменить планшетами

Гаджеты получат все бригады скорой помощи Татарстана.

В 2017 году радиосвязь в машинах скорой помощи Татарстана планируется заменить планшетами

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 97 новых автомобилей скорой медицинской помощи планируется поставить в этом году в города и районы Татарстана, 45 из них получит Казань. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила главный специалист по скорой медицинской помощи Татарстана Марина Воронцова.

Новые машины будут укомплектованы всем необходимым оборудованием, в том числе планшетами, которыми планируется заменить радиосвязь.

«Сейчас вызов передается бригаде скорой помощи по рации и по телефону. Внедрение планшетов сократит время передачи информации о вызове примерно на одну минуту. К тому же это повысит информированность бригады, позволит врачу или фельдшеру связаться с вызывающим, если, например, возникли проблемы с поиском адреса. Такие ситуации часто бывают, когда "скорая" выехала по вызову в какой-нибудь поселок, прилегающий к Казани. Не везде, к сожалению, есть таблички с названием улиц и номерами домов. Особенно в темное время суток это может быть настоящей проблемой», – сказала Марина Воронцова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2