news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе РТ проверяют условия жизни ветеранов

По итогам объездов ветеранам будет оказана необходимая помощь.

(Елабуга, 23 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском районе Татарстана социальные работники проводят объезды по домам сельских ветеранов. В ходе таких рейдов выясняются условия жизни пожилых людей. Первый такой объезд прошел в селах Большой Шурняк, Старые Юраши, Альметьево и Старый Куклюк.

В ходе рейдов одиноко проживающим ветеранам предлагают прикрепить к ним соцработников. На такую помощь имеют право одиноко проживающие на селе труженики тыла. Сегодня в Елабужском районе таковых насчитывается 170. Из них 15 уже находится на бесплатном обслуживании соцработников. Они навещают пожилых, помогают по дому, при необходимости совершают покупки и провожают до медицинских учреждений.

Последний такой рейд прошел в селе Большой Шурняк. Сегодня здесь проживает десять ветеранов. «Выяснилось, что одному из ветеранов нужна помощь в приобретении слухового аппарата. Будем работать по этому вопросу с медициной. Такие рейды нужны, потому что в городе многое делается, не должны оставаться в стороне и сельчане. Кроме того, это дополнительное общение для ветеранов», – отмечает заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова.

Такие же рейды в селах проводятся по многодетным семьям и людям, находящимся в социально опасном положении.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2