news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РСПП предложил снизить фискальную нагрузку с 2020 года

Меры направлены на стимулирование экономического роста.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). Российский союз промышленников и предпринимателей предложил правительству снизить фискальную нагрузку на бизнес с 2020 года, сообщает ТАСС. 

Подобную меру РСПП предлагает для ускорения темпов экономического роста до уровня выше среднемировых.

«Наш подход достаточно простой — мы считаем, что минимальным критерием здесь является неувеличение суммарной фискальной, а не только налоговой, нагрузки на бизнес. Не только фиксация этой налоговой и фискальной нагрузки, включая страховые платежи и ряд других публичных платежей обязательного характера, но и снижение в среднесрочной перспективе», — сообщил агентству ТАСС глава РСПП Александр Шохин.

Глава союза также отметил, что РСПП с января готовит предложения для правительства в рамках разработки мер по ускорению темпов роста экономики. К середине марта планируется подготовить первый вариант программы, которая будет содержать в себе эти предложения.

«Мы считаем, что где-то на рубеже с 2020 по 2025 год можно приступать и к снижению налогов. Иначе все разговоры и повышении эффективности налогового администрирования, возможности увеличения уровня собираемости сборов и так далее — они не получат своего воплощения», — заключил Шохин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2