news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свияжск и Елабугу презентовали на крупнейшей выставке туриндустрии Северной Европы

С 19 по 22 января на стенде площадью 30 кв. метров были представлены основные туристские центры Татарстана.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Остров-град Свияжск и Елабугу наряду с другими туристскими центрами Республики Татарстан представила делегация Госкомитета республики по туризму на крупной туристской выставке Северной Европы – Matka Nordic Travel Fair. Мероприятие проходило в Хельсинки с 19 по 22 января. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

В течение четырех дней турпотенциал Татарстана с основными туристскими центрами, в числе которых Свияжск и Елабуга, был представлен и на стенде площадью 30 кв. метров. Заявить о перспективах туризма для европейцев именно по Татарстану была уполномочена представитель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Айгуль Балахонцева.

В состав презентационной делегации вошли также туроператоры республики – «Спутник-Гермес Казань», «Бюро путешествий Казань», «Персона Грата»,«Трэвел Эндвок» и «Другое измерение». Среди посетителей выставки, число которых в 2016 году составило более 70 тыс. человек, были разыграны призы – сувенирная продукция Visit Tatarstan, чак-чак, подарочные наборы от «Татспиртпрома», а также ваучеры на посещение с проживанием в отелях города и экскурсионной программой в Казани.

Развитие международного сотрудничества в сфере туризма, заключение партнерских соглашений и демонстрация уровня развития туристической индустрии стран-участников – основная цель выставки Matka Nordic Travel Fair.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2