news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев намерен очистить Набережные Челны от невостребованных рекламных конструкций

Мэр Челнов на совещании с хозяйственными руководителями заметил, что в случае, если на конструкции нет покупателя, их нужно демонтировать.

Наиль Магдеев намерен очистить Набережные Челны от невостребованных рекламных конструкций

(Набережные Челны, 23 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Все челнинские компании отказались от торгов на аукционе за места под рекламные щиты, находящиеся на территории города. Как объяснили предприниматели, они посчитали цену за аренду очень высокой.

Напомним, аукцион проводился по девяти рекламным конструкциям из расчета 1 конструкция – 1 лот. На каждый лот заявилось минимум по семь участников. При общей начальной цене всех лотов в 900 тыс. рублей конечная цена повысилась более чем в пять раз и составила 5 млн 190 тыс. рублей.

Мэр Наиль Магдеев на совещании с хозяйственными руководителями заметил, что в случае, если на конструкции нет покупателя, их нужно демонтировать, таким образом, сделав город «чище».

«Наверное, интересуют только центральные проспекты нашего города. На мой взгляд, наш город переполнен рекламными щитами. Поэтому в данном случае я думаю, что вот этот инструмент в части реализации имущества прозрачно и открыто дает нам возможность посмотреть на эту проблему со стороны. Нет спроса, ничего страшного в этом деле нет. Если рекламные конструкции не востребованы, значит, будем их убирать», – прокомментировал мэр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2