news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стал известен состав сборной России для участия в чемпионате Европы по биатлону

Турнир пройдет в Польше с 25 по 29 января.

(Набережные Челны, 23 января, «Татар-информ»). Стал известен состав сборной России для участия в чемпионате Европы по биатлону, который пройдет с 25 по 29 января в Польше. Об этом пишет rusbiathlon.ru.

Вчера в Антхольц-Антерсельве (Италия) завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. Итоги этапа медиаслужбе Союза биатлонистов России прокомментировал главный тренер сборной РФ Александр Касперович.

«В принципе я считаю, что этап в Антхольце прошел неплохо. В плане подготовки он дал нам неплохие результаты. Мы получили то, что ожидали. На шестом этапе Кубка мира, заключительном перед чемпионатом мира, мы пробовали новых спортсменов в эстафетах, проводили подводящую работу в гонках. Кто-то из спортсменов здесь отдыхал, кто-то пропускал гонки – это были наши чисто тактические решения. Конечно, мы рассчитывали совсем на другой результат женской команды в эстафете. Не получилось сработать в полной мере у Виктории Сливко. Мы надеялись, что в стрельбе она сумеет показать свой результат. Но, видимо, она еще волнуется, ей нужно больше опыта. Ничего страшного в этом нет. У Татьяны Акимовой сегодня было два падения на этапе – она сломала палку, зацепилась за ограждение. Мы потеряли на этом минимум секунд 20. Она сбила свой темп, да и чисто психологически после этого тяжело настраиваться. Но все равно ничего страшного в этом нет. Это будет уроком для нее».

«Перед чемпионатом мира один из важнейших вопросов – это командное комплектование, – продолжил Касперович. – Состав команды мы будем обсуждать и формировать после завершения чемпионата Европы. Мы не будем спешить, время до чемпионата мира еще есть».

Скорректирован состав сборной на чемпионат Европы по биатлону. Так, в женскую сборную попали Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Ирина Старых, Светлана Миронова, Анна Никулина и Ольга Якушова. В мужской команде оказались Александр Логинов, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Юрий Шопин, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев. Кроме того, планируется, что Александр Поварницын выступит на Универсиаде в Алматы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2