news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Диетологи назвали суточную норму белка для желающих похудеть

По мнению американского диетолога Александры Миллер, богатая белками пища надолго создает ощущение сытости, помогает восстанавливать мышечную ткань и

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Диетологи порекомендовали желающим похудеть сконцентрироваться на потреблении белка, пишет «Российская газета» со ссылкой на The Independent.

По мнению американского диетолога Александры Миллер, богатая белками пища надолго создает ощущение сытости, помогает восстанавливать мышечную ткань и снабжает организм энергией. Миллер считает, что для похудения необходимо потреблять хотя бы 1,5 грамма белка в день на килограмм веса (для женщин), то есть на 50 процентов больше, чем рекомендуемая норма.

Эта прибавка, по мнению диетолога, поможет сохранить мышечную ткань во время потери веса, особенно в сочетании с силовыми тренировками, а также поможет улучшить контроль над аппетитом.

Также важно, из каких продуктов вы получаете белок. С диетической точки зрения стоит отдавать предпочтение более постным вариантам: курице, яйцам, молоку, рыбе, орехам и семенам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2