news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация РТ принимает участие в XVI съезде партии «Единая Россия» в Москве

В первый день подвели первые итоги реализации предвыборной программы «Единой России» и определили приоритеты работы в наступившем году.

Делегация РТ принимает участие в XVI съезде партии «Единая Россия» в Москве

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). В Москве начал работу XVI съезд партии «Единая Россия».

В работе съезда принимает участие делегация Республики Татарстан – самая большая среди региональных групп, сообщает ТРО ВПП «Единая Россия».

В первый день съезда работали дискуссионные площадки, на которых подвели первые итоги реализации предвыборной программы «Единой России» и определили приоритеты работы в наступившем году. На площадках обсудили темы качества работы власти и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных средств, развития науки, образования, культуры, а также проблемы защиты окружающей среды, качества услуг ЖКХ, перспективы развития сельского хозяйства. Все эти вопросы вошли в программу «Единой России».

Татарстан представлен на каждой из площадок. Среди делегатов съезда – педагоги, врачи, энергетики, главы сельских поселений, представители общественных и молодежных организаций, депутаты Государственного Совета республики. В состав татарстанской делегации вошли член Высшего совета «Единой России», Президент Татарстана Рустам Минниханов, Секретарь татарстанских единороссов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Кондратьев. В работе съезда принимают участие депутаты Государственной Думы РФ.

Депутат Александр Сидякин выступил модератором площадки «Быть хозяином в собственном доме». Он отметил, что каждый из избранных депутатов во время встреч с избирателями сталкивался с вопросами качества услуг ЖХК. «В ходе проведения декады общественных приемов в декабре мы также получили очень много «коммунальных» вопросов, их было больше половины из всех обращений», –  отметил А.Сидякин.

Анвар Ахмадиев из Бугульмы надежду на улучшение услуг ЖКХ связывает с партийным проектом «Школа грамотного потребителя».

Ирек Зиннуров, депутат Госдумы, на заседании площадки, посвященной социальной политике, поддержал инициативу председателя республиканского общества инвалидов Рифата Ганибаева о трудоустройстве людей с ограниченными возможностями. По его данным, 75 процентов инвалидов не имеют работы. Между тем социально ориентированные предприниматели готовы трудоустроить их, если будут созданы условия.

«Социальному предпринимательству необходимо содействие в модернизации производства, чтобы сохранить или создать рабочие места инвалидов на основе современных технологий. Нужна не только моральная, но и фактическая поддержка в продвижении товаров и услуг», –  подчеркнул И.Зиннуров.

Об основных итогах реализации предвыборной программы и задачах на 2017 год расскажут на пленарном заседании съезда в воскресенье, 22 января. Ожидается выступление председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. В повестке съезда также избрание Высшего и Генерального советов, председателя партии, Центральной контрольной комиссии. По окончании съезда состоится заседание избранного Генерального совета, где будет избран на альтернативной основе секретарь Генсовета и президиум «Единой России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2