news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На объектах ЖК «Салават Купере» число рабочих увеличено втрое

С начала года в Татарстане введено в эксплуатацию 180 тыс. кв. метров жилья.

На объектах ЖК «Салават Купере» число рабочих увеличено втрое

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Арсений Маврин). С начала года в Татарстане введено в эксплуатацию 7,5 процента от запланированного годового объема жилья, или 180,4 тыс. кв. метров. Реализация программы жилищного строительства стартовала во всех районах республики. Такая информация прозвучала сегодня на совещании, состоявшемся в Доме Правительства РТ под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Планы по завершению строительства на объектах ЖК «Салават Купере» республика намерена реализовать до 15 сентября. «За время, прошедшее с момента вашего объезда, Рустам Нургалиевич, количество рабочих на объектах "Салават Купере" увеличено более чем на 900 человек. Сегодня там работают 1446 специалистов», – сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

В настоящее время стоит задача профинансировать оборудование с длительным сроком изготовления, чтобы не задерживать работу, проинформировал министр. «Запрос нами получен. В понедельник необходимые средства будут выделены», – сразу отреагировал исполнительный директор ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин.

«По программе социальной ипотеки на 20 января введено 11 домов на 604 квартиры. И в целом из программы в высокой степени готовности находятся 89 объектов, 45 – в средней степени готовности, на начальном этапе – 66 объектов», – привел цифры Ирек Файзуллин.

По программе арендного жилья в 2017 году планируется возвести 13 домов общей площадью 22,6 тыс. кв. метров. «В Верхнеуслонском районе один объект на сегодня введен. На шести объектах работы завершены, на четырех объектах ведутся отделочные работы, на одном объекте ведется устройство стен», – сообщил глава Минстроя РТ.

Продолжается работа по предоставлению жилья отдельным категориям граждан. Так, в этом году отпразднуют новоселье 160 ветеранов ВОВ, 49 семей, в которых пять и более детей, а также по федеральной целевой программе в новые квартиры въедут 50 молодых семей и 49 граждан, имеющих гарантированное федеральным законодательством право на улучшение жилищных условий.

«По программе многоквартирного инвестиционного жилья у нас в плане 11 домов, в высокой степени готовности – 41 дом, 38 домов – в средней степени, 27 – в низкой степени, то есть на начальном этапе. Также в программе на 2017 год по малоэтажному строительству у нас запланировано возведение 8800 домов», – рассказал И. Файзуллин.

Начата работа на пяти из 31 запланированного к строительству сельского клуба. Стартовали программы по капитальному ремонту объектов ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства в районах республики, по строительству и ремонту объектов здравоохранения и строительству универсальных спортивных площадок и лыжных баз, сообщил министр. Все дополнительные объекты также находятся в графике запланированных работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2