news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кит Лэнгфорд: «Мне было трудновато»

Защитник УНИКСа признался, что все участники Евролиги играют в напряженном ритме.

Кит Лэнгфорд: «Мне было трудновато»

(Стамбул, 21 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд в проигранном в Стамбуле матче Евролиги с «Дарушшафакой» (64:71) набрал 16 очков, сделал два подбора и две передачи. После матча он признался, что ему пришлось нелегко.

«Не могу не отметить семь не реализованных нами штрафных, ведь и уступили мы семь очков (64:71). Это и стало одним из факторов успеха хозяев, которые смазали всего два штрафных. Сезон длинный, так иногда бывает. Мы неважно начали первую четверть. Когда мы стали проигрывать 10 очков, были трудности при переходе в нападение. Но во второй и третьей четвертях мы уже контролировали игру, потому что стали лучше защищаться. Так мы не только ликвидировали отрыв в счете, но и вышли вперед. Хорошо бросали издали. Надеюсь, в следующем домашнем матче с "Фенербахче" нам хватит энергии и силы для победы. А наши тренеры придумают какую-нибудь полезную вещь», – сказал Лэнгфорд.

Комментируя высказывание наставника «Дарушшафаки» Дэвида Блатта о том, что Уилл Клайберн сыграл у него «прекрасно», Кит не согласился со своим бывшим по «Маккаби» главным тренером.

«Да, играл со мной Клайберн, и не он один, – против меня всегда играет несколько человек. И Брэд Вонамейкер играл, разные игроки в разных ситуациях держали меня. Я уже привык, что против меня всегда так играют. Каждая команда, с которой играет УНИКС, пытается меня нейтрализовать. Сегодня, честно скажу, мне пришлось трудновато. Да, устаю, но проблем с физикой не испытываю. Все играют в таком напряженном ритме, все участники Евролиги. Всем игрокам, включая меня, приходится защищаться, что приводит к большей трате энергии», – признался американец.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2