news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Любовь мужчины к женщине возникла из-за родительского инстинкта – ученые

Ученые объяснили, когда и как развилась любовь мужчины к женщине.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Ученые выявили взаимосвязь между любовью мужчины к женщине и родительским инстинктом. По их мнению, любовь мужчины к женщине могла развиться из заставляющего отца защищать своих детей инстинкта. К такому выводу пришли изучавшие поведение обезьян и дельфинов ученые, сообщает Федеральное агентство новостей.

В рамках исследования было изучено поведение млекопитающих, которые по умственным способностям находятся наиболее близко к человеку: обезьян и дельфинов. Из особенностей их родительских отношений ученые пришли к выводу, что любовь самца к самке, а позже мужчины к женщине могла возникнуть из родительского инстинкта, заставляющего отца защищать своих детей от агрессивно настроенных представителей своего же вида.

В процессе эволюции инстинкт претерпел значительные изменения и послужил основой для появления современных романтических чувств.

Теорию ученых также подтвердили данные о работе человеческого мозга. Оказалось, что в состоянии влюбленности у представителей нашего вида остаются активными те же участки головного мозга, которые в обычное время отвечают за родительский инстинкт.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2