news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет всероссийская конференция по новым технологиям в офтальмологии

Предстоящая конференция приурочена к четырем важным событиям в истории татарстанской офтальмологии.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). 13 – 15 апреля в Казани состоится всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Новые технологии в офтальмологии». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Республиканской клинической офтальмологической больницы.

Предстоящее мероприятие приурочено к четырем важным событиям в истории татарстанской офтальмологии: 95-летию со дня основания казанской офтальмологической больницы; 150-летию кафедры офтальмологии КГМУ; 110-летнему юбилею со дня основания Казанского общества офтальмологов и 95-летию кафедры офтальмологии КГМА.

Ожидается, что в работе конференции примут участие порядка 1500 специалистов: врачи-офтальмологи, офтальмохирурги, детские офтальмологи, оптометристы, медицинские сестры, научные сотрудники кафедр офтальмологии высших учебных заведений со всей России и ближнего зарубежья, а также представители медицинских фирм и специалисты, чья деятельность связана с проблемами глазных болезней.

На повестке дня – проведение совещаний по самым распространенным и редко встречающимся заболеваниям глаз, новейшим методам диагностики и лечения, клиническим примерам из профессиональной жизни. Особое внимание будет уделено авторским методам консервативного, лазерного и хирургического лечения офтальмопатологии.

В рамках конференции запланировано проведение традиционной секции по «живой хирургии», во время которой в режиме online ведущие офтальмохирурги Татарстана и субъектов РФ проведут мастер-классы по рефракционной, катарактальной и витреоретинальной хирургии из ведущих глазных клиник Казани.

Также будет проведена «Секция молодого ученого», к участию в которой приглашаются ученые со всех городов РФ в возрасте до 35 лет.

В целях демонстрации и ознакомления с новейшими лекарственными средствами, оборудованием, применяемым в офтальмологии, в течение основного дня конференции будет работать выставка продукции медицинских предприятий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2