news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Бабич назвал Минтимера Шаймиева одним из самых авторитетных политиков России

«Минтимер Шаймиев прочно вошел в историю нашей страны», – сказал Бабич.

Михаил Бабич назвал Минтимера Шаймиева одним из самых авторитетных политиков России

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поздравил Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева с юбилеем. Он обратился к имениннику со сцены КРК «Пирамида» в Казани, где прошел концерт, посвященный 80-летию первого Президента РТ.

«Можно без преувеличения сказать, что Минтимер Шаймиев прочно вошел в историю нашей страны. Вся его жизнь была связана с Татарстаном, работа и государственная служба посвящены родной республике», –отметил Бабич.

Он также назвал Минтимера Шаймиева одним из самых авторитетных политических деятелей России. «Все, что Вы делали в республике, имело огромное значение для всей страны. В переломный период нашей истории, когда распался Советский Союз и появилась новая Россия, когда начался парад суверенитетов, Вы возглавили республику и повели ее в составе единой, великой России. Когда начался период приватизации, Вы сумели сохранить для Татарстана все самые лучшие активы, и сейчас они являются основой экономического потенциала республики», – заметил полпред Президента РФ в ПФО.

Михаил Бабич также отметил огромный вклад Минтимера Шаймиева в установление межконфессионального согласия в Татарстане. «Сегодня это является визитной карточкой вашей республики. А являясь председателем попечительского совета фонда "Возрождение", Вы сохранили и вернули России две наши святыни – Великий Болгар и остров-град Свияжск», – добавил он.

«Ваш труд, ваши заслуги перед государством были не раз отмечены высокими наградами. Но я знаю, что самой большой наградой для Вас является любовь татарстанцев и жителей России. Я желаю Вашей семье добра и мира, а Вам – здоровья, благополучия, бодрости и сил для реализации Ваших самых смелых и амбициозных планов», – завершил поздравление Михаил Бабич.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2