news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первого Президента РТ поздравили члены Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

«Вы сыграли огромную роль в распространении истинных принципов исламской веры», – говорится в одной из поздравительных телеграмм.

Первого Президента РТ поздравили члены Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Представители Египетского совета иностранных дел и члены Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» присоединились к поздравлениям в адрес Государственного советника Татарстана Минтимера Шаймиева.

Как сообщается на официальном сайте Правительства РТ, исполнительный секретарь Египетского совета иностранных дел Иззат Саад выразил искреннее восхищение и глубокое почтение к неоценимой роли, которую Минтимер Шаймиев сыграл в истории современной России и Татарстана. В поздравительной телеграмме говорится: «Вы сумели сохранить Татарстан от пучины насилия, захлестнувшей некоторые другие республики Северокавказского региона Российской Федерации в конце XX века, ваша политическая мудрость позволила оградить Татарстан и другие регионы от возникающих в тот период сепаратистских движений. Мы выражаем свое признание за неоценимый вклад в образование Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир». Данный форум играет решающую интеграционную роль, прежде всего ввиду лидирующей позиции России и стремления ее граждан на протяжении многих десятилетий способствовать популяризации принципов, позволяющих укрепить терпимость и обеспечить мирное проживание представителей множества наций и народностей, равно как и представителей разных конфессий и религиозных общин Российской Федерации на территории страны».

«От всего сердца поздравляю вас с днем рождения и желаю, чтобы этот год принес вам и вашим близким много успеха и благополучия. Мой коллега, посол Иззат Саад, известил меня об успехах Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир». В этой связи я бы хотел выразить искреннюю благодарность за ваш огромный вклад в достижение этого успеха. Вы сыграли огромную роль в распространении истинных принципов исламской веры: сосуществования, терпимости и взаимоуважения среди представителей разных конфессий и национальностей. Разрешите выразить вам свое глубокое почтение», – присоединился к поздравлению председатель Египетского совета иностранных дел д-р Мунир Захра.

Бывший министр иностранных дел Пакистана, член Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» Рияз Хуссейн Кхокхар подчеркнул: «Вы внесли неоценимый вклад в дело консолидации и укрепления Республики Татарстан на благо ее народа. Как основатель Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», вы внесли выдающийся вклад в строительство дружественных и конструктивных отношений между Россией и многими странами исламского мира. В исламском мире существует глубокое понимание того, что Россия играет жизненно важную роль в борьбе с терроризмом в регионе и сдерживании сил фундаментализма и экстремизма. С большим удовлетворением хотел бы отметить, что отношения дружбы и сотрудничества, сложившиеся между Пакистаном и Россией, продолжают неуклонно развиваться. Примите мои искренние пожелания доброго здоровья и долгих лет жизни. Нам нужны ваше вдохновляющее руководство и поддержка для продвижения вперед благородной миссии Группы стратегического видения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2