news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Володин Владимиру Жириновскому: «Россия – многонациональная страна»

Лидер ЛДПР обвинил нерусские народы в развале Советского Союза.

(Москва, 20 января, «Татар-информ», Александр Долгов). Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил нерусские народы в развале СССР и выдавливании русских из национальных республик.

Жириновский заявил, что в советское время Москва помогала развитию экономики, культуры и языка союзных республик, а главный народ страны, русские, не получал такой поддержки.

«После развала СССР они выгнали русских из республик. Если бы поддержали русских, Союз бы сохранился», – подчеркнул лидер ЛДПР.

После выступления Жириновского Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал его учитывать во время выступлений, что в парламенте представлены разные народы и национальности.

«Нерусские народы не виноваты в развале СССР. Наша страна – многонациональная, и все мы – братья. Вспомните, лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев до последнего пытался сохранить страну», – заметил Володин.

Напомним, ранее Владимир Жириновский выступил в Думе против существования национальных республик в Российской Федерации.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2