news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В адрес Минтимера Шаймиева продолжают поступать поздравления

С 80-летием Государственного советника РТ поздравили Экмеледдин Ихсаноглу, Дюсен Касеинов и Сергей Неверов.

В адрес Минтимера Шаймиева продолжают поступать поздравления

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). К поздравлениям по случаю 80-летия в адрес Государственного советника Татарстана Минтимера Шаймиева присоединился член Комиссии по иностранным делам Великого национального собрания Турции, член Парламентской ассамблеи Совета Европы Экмеледдин Ихсаноглу. Об этом сообщается на официальном портале Правительства РТ.

«Уважаемый господин Минтимер Шаймиев! Примите мои вам искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и дальнейших грандиозных свершений на благо народа Татарстана и Российской Федерации. Для меня большая честь и радость быть знакомым с вами уже на протяжении четверти века. Мы вместе инициировали культурные проекты, которые оказали существенное влияние на укрепление самосознания наших народов и стали гордостью нашего культурного наследия. Ведущая роль Вашего Превосходительства в развитии отношений Российской Федерации с мусульманским миром, особенно с ОИС, – великое достояние. Эти прочные связи явились для меня важным стимулом для предоставления Российской Федерации статуса наблюдателя в ОИС», – написал он в поздравительной телеграмме.

Генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов прислал поздравление от имени министров культуры тюркоязычных стран – участниц Международной организации тюркской культуры: «Посвятив свою жизнь служению родному народу, вы добились больших успехов в развитии Татарстана, в возрождении духовно-нравственных основ и в укреплении стабильности на родной земле, – говорится в поздравлении. – Всегда ощущаем вашу неизменную поддержку и покровительство в области культурных связей между народами Европы, что служит дальнейшему утверждению культуры мира и взаимопонимания. Уверен, история по достоинству оценит ваши усилия. Искренне желаю вам крепкого здоровья, человеческого счастья, реализации всего намеченного. Мира и счастья вам и всему народу Республики Татарстан», – говорится в поздравительной телеграмме.

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Сергей Неверов в своем поздравлении подчеркнул: «Сегодня юбилей отмечает Минтимер Шарипович Шаймиев – человек, который стоял у истоков партии "Единая Россия", который помог Владимиру Владимировичу Путину консолидировать "Отечество – Всю Россию" и "Единство". Шаймиев – государственный деятель, который сделал очень многое для России и для Республики Татарстан, мудрый руководитель, чьи преемники, являясь его учениками, продолжают дело его жизни – развитие его родного региона. Я от души желаю ему долгих лет жизни и крепкого здоровья!»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2