news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реджеп Тайип Эрдоган присоединился к поздравлениям Минтимера Шаймиева

«Желаю, чтобы каждый новый год жизни приносил здоровье, счастье и благополучие», – говорится в поздравлении Президента Турецкой Республики.

Реджеп Тайип Эрдоган присоединился к поздравлениям Минтимера Шаймиева

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). В адрес Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева продолжают поступать поздравления с юбилеем. Поздравительная телеграмма пришла от Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Ее текст приводится на официальном интернет-портале Государственного Советника РТ.

«Сердечно поздравляю с 80-летием, желаю, чтобы каждый новый год жизни приносил здоровье, счастье и благополучие, – говорится в тексте поздравления. – Вы дорогой и авторитетный для нас человек, и я с одобрением отслеживаю Вашу деятельность и поддержку, направленные на продолжение и укрепление турецко-татарстанских и, соответственно, турецко-российских отношений. Мы всегда с благодарностью вспоминаем Ваш значимый вклад как одного из архитекторов укрепления нашего братства и тесного сотрудничества, основы которых были заложены в период Вашего руководства. Основательные дружеские отношения между Турцией и Татарстаном могут быть примером для всех. Уверен, что наша дружба и братство достигнут еще больших высот при общем усилии наших народов», – говорится в поздравительной телеграмме Президента Турции.

«Уважаемый Минтимер Шарипович! Примите мои сердечные поздравления с 80-летним юбилеем. Ваш жизненный путь неразрывно связан с родным Татарстаном, который за годы Вашей работы превратился в один из самых благополучных регионов Российской Федерации. Благодаря добросовестному труду и исключительному организаторскому таланту Вы стали примером успешного государственного деятеля, имя которого широко известно во многих странах мира», – присоединился к поздравлениям Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин.

Он подчеркнул: «Сегодня Ваш богатейший жизненный опыт востребован в важном деле сохранения культурных традиций и памятников истории не только в Республике Татарстан, но и за ее пределами. В этой работе чувствуется постоянная забота о людях и искренняя любовь к Отечеству. Желаю Вам и Вашим близким долгих лет жизни, семейного благополучия и всего самого наилучшего».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2