news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московский предприниматель приобрел 8,7 процента акций Татфондбанка

Компания «ДСК» выкупила пакет акций банка у «УК «Регионфинансресурс».

 (Казань, 20 января, «Татар-информ»). Компания «ДСК» выкупила пакет акций Татфондбанка, принадлежавший «УК «Регионфинансресурс», в результате сделки, ООО «ДСК» приобрело 8,735 процента акций банка, информация опубликована на портале Центра раскрытия корпоративной информации.

Согласно данным Федеральной налоговой службы, ООО «ДСК» зарегестрировано в Москве и принадлежит Дмитрию Сухову (генеральный директор и единственный акционер компании). В качестве основного вида деятельности указано «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». 

«УК «Регионфинансресурс» возглавляет Владимир Галкин, учредителями компании выступают НПФ «Регионфонд» и ЗАО «Компэк».

Напомним, 14 декабря 2016 года Татфондбанк приостановил расчетно-кассовое обслуживание клиентов на выдaчу наличных в бaнкоматах и установил лимит на снятие денежных средств. На следующий день Центральный банк РФ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов и назначил в Татфондбанк временную администрацию. Полномочия прeжних административных органов крeдитной oрганизaции были приостанoвлены. Агентство по страхованию вкладов признало данный случай страховым

21 декабря АСВ выбрало в качестве банков-агентов сразу пять кредитных организаций, выплаты вкладчикам «Татфондбанка» начались с 26 декабря в Сбербанке, банке ВТБ 24, Россельхозбанке, банке «ФК Открытие» и «Ак Барс» банке.

Для помощи предпринимателям, чьи счета оказались заморожены в ТФБ, по поручению Рустама Минниханова была создана рабочая группа при Министерстве экономики РТ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2