news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны первыми в республике отметили Всероссийский день студента

В рамках праздника прошла церемония награждения городского этапа ежегодной премии Республики Татарстан «Студент года-2016».

Набережные Челны первыми в республике отметили Всероссийский день студента

(Набережные Челны, 20 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Набережные Челны первыми в республике отпраздновали Всероссийский день студента – «Татьянин день-2017». Праздник прошел по традиции в столице развлечений «Батыр», куда пришли порядка 600 студентов города.

Поздравить студентов с их главным праздником пришли начальник Управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, его заместитель Александр Литвяков, депутаты Городского совета Эдуард Фаттахов, Николай Атласов, помощник депутата Госдумы России 7-го созыва Альфии Когогиной – Надежда Абдрахманова, и.о. председателя Городского студсовета Давид Арушанян, директор молодежного центра «Нур» Полина Трянина, а также Президент Лиги студентов Республики Татарстан Элькин Искендеров и другие.

В своем поздравительном слове Элькин Искендеров поздравил всех студентов с Днем российского студенчества, отметив, что Набережные Челны первыми начали отмечать главный праздник студентов. Он также пригласил всех в Казань 25 января на подведение итогов ежегодной премии «Студент года-2016». Отметим, в финале премии в нескольких номинациях есть и челнинцы.

В рамках празднования Дня российского студенчества в Автограде для студентов организовали творческую и развлекательную программу, где выступили лучшие творческие коллективы из НЧИ КФУ, НЧФ КИУ, НГТТИ и Педколледжа, а также диджей Максим Тришин.

В течение всего мероприятия работали интерактивные площадки, проводились конкурсы и были разыграны призы от организаторов и партнеров праздника, а всех присутствующих в зале Татьян поздравили со сцены с приближающимся праздником.

Также на сцену вышли директора, проректоры и заместители директоров по воспитательной работе таких вузов и ссузов города, как Набережночелнинский институт КФУ, Набережночелнинский филиал КИУ им.В.Тимирясова и Медицинского колледжа. Они поздравили всех студентов с праздником и пожелали отличного настроения и успешного завершения сессии.

В рамках праздника прошла церемония награждения городского этапа ежегодной премии Республики Татарстан «Студент года-2016», в которой приняли участие порядка 50 студентов города в 13 номинациях.

Так, в главной номинации «Гран-при Студент года» победителем стала студентка Медицинского колледжа Вероника Завьялова. Конверт с именем победителя открыла сама Альфия Когогина, опубликовав в своем Instagram соответствующее видео, которое увидели все пришедшие на праздник. Также Альфия Когогина поздравила всех студентов Набережных Челнов с их праздником, пожелав всегда идти вперед, никогда не останавливаться на достигнутом. В подарок Вероника Завьялова получила именную стипендию депутата Госдумы России Альфии Когогиной в размере 33 тыс. рублей, а также призы от партнеров городской премии.

Все победители и лауреаты конкурса получили дипломы и подарки от партнеров. Организаторами торжества выступил Городской студенческий совет при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города, молодежного центра «Нур» и Лиги студентов РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2