news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов опубликовал видеоролик с поздравлением Минтимера Шаймиева

Видеопоздравление опубликовано в Instargram Президента РТ на татарском языке.

Рустам Минниханов опубликовал видеоролик с поздравлением Минтимера Шаймиева

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Рустам Минниханов поздравил Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева с днем рождения. Видеопоздравление опубликовано в Instargram Президента РТ на татарском языке:

«Кадерле Минтимер Шарипович, туган конегез белэн ихлас тэбрик итэм! Исэнлек-саулык, озын гомер телим. Сезнен белэн бергэ «Без булдырабыз!» («Дорогой Минтимер Шарипович, искренне поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья и долголетия. С вами вместе «Мы можем!»), – говорится в поздравлении.

Видеоролик связан с недавно вышедшей книгой из серии «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается…», посвященной первому Президенту Татарстана. По сюжету ее от Рустама Минниханова получает и читает представитель молодого поколения республики. За кадром звучат цитаты Шаймиева. 

«Любить надо ту землю, где ты родился и пригодился, где твои предки и твои дети, – говорит юбиляр. – Мы много тратим сил и средств, когда процесс запущен. "Лепить" через воспитание, создание условий человека достойного – это возможно». 

Видео опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2