news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков ответил на вопрос о выдвижении Путина на новый срок

Пресс-секретарь Президента России дал интервью «Би-би-си».

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил в интервью «Би-би-си», что хотел бы выдвижения Владимира Путина на новый президентский срок.

«Еще во время нашего первого интервью в 2004 году я сказал вам, что как гражданин Российской Федерации я надеюсь, что он примет решение идти на новый срок», – приводит слова Пескова РИА Новости.

Отвечая на вопрос ведущего о возможности участия Алексея Навального в президентских выборах 2018 года, Песков заявил, что России пошло бы на пользу наличие «серьезной оппозиции с серьезным подходом».

«Я думаю, что России пошло бы на пользу, если бы у нас была серьезная оппозиция с серьезным подходом, опытные профессионалы и политики, которые могли бы посоперничать с действующей властью в лице Президента Путина, которого поддерживает 90 процентов населения», – отметил Песков. 

Он также добавил, что не вправе говорить о том, допустят ли Навального к выборам. «Гарантировать или не гарантировать это может только наш глава Центральной избирательной комиссии», – уточнил Песков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2