news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Минтимера Шаймиева с юбилеем

Духовный лидер мусульман России назвал Государственного Советника Татарстана символом защиты федерализма и подлинной демократии.

Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Минтимера Шаймиева с юбилеем

(Москва, 20 января, «Татар-информ»). Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин направил поздравление Государственному Советнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву в честь 80-летия. Об этом сообщает Совет муфтиев. 

«Вы уже вошли в историю татарского народа как лидер и отец нации, указавший ей ориентир и поведший по мудрому и правильному пути развития в драматический для всего государства исторический период. На российском и мировом уровне Ваша личность воспринимается как символ защиты федерализма и подлинной демократии, сохранения и укрепления межрелигиозного и межнационального согласия, укрепления российской государственности и единства российской нации», – говорится в поздравлении муфтия ДУМ РФ. 

Равиль Гайнутдин также отметил, что мудрость Минтимера Шаймиева, его мягкая и в то же время прямолинейная манера ведения дел, которые являются даром Всевышнего Аллаха и результатом кропотливого труда, вызывают уважение и восхищение у миллионов людей. «Так называемая "модель Татарстана", отцом-основателем которой вы являетесь, сегодня привлекает к себе и служит многим лидерам современности образцом для подражания», – добавил он.

«В эти памятные для Вас дни от чистого сердца молитвенно желаю Вам духовного и физического здоровья, счастливой и благополучной семейной жизни с Вашей многоуважаемой супругой Сакиной-ханум, милости и помощи Всевышнего в Ваших новых начинаниях и проектах», – такими словами завершил поздравление Равиль Гайнутдин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2