news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые в России состоится форум по корпоративной культуре в сфере здравоохранения

Ожидается участие более 1200 человек.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). 20 января в Казани состоится форум медицинского сообщества РТ «Профессиональные отношения в медицинском сообществе как основа формирования корпоративной культуры». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Мероприятие пройдет впервые в России. Ожидается, что в нем примут участие более 1200 человек: представители государственных и частных медицинских организаций, в том числе заведующие структурными подразделениями, руководители и их заместители, представители управленческого аппарата Минздрава, врачи-ординаторы Казанской государственной медицинской академии и Казанского государственного медицинского университета, представители общественных объединений.

На форуме обсудят роль и значение корпоративной культуры, представят инструменты эффективных коммуникаций. Опытом по развитию корпоративной культуры поделится управляющий директор Сбербанка России Е. Кудряшова.

Форум проводится в целях привлечения общественного внимания к поиску новых путей совершенствования медицинской деятельности, вопросам эффективности коммуникаций как между медицинскими организациями, так и между специалистами, созданию единой команды медицинских работников.

После принятия в 2013 году Этического кодекса врача Республики Татарстан, определившего принципы профессиональной этики в медицинской среде, проведение форума стало следующим этапом в реализации стратегии по повышению доступности и качества медицинской помощи и формированию новой, ориентированной на потребности населения модели здравоохранения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2