news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Изменился маршрут автобуса № 114 Елабуга – Набережные Челны

Теперь автобусы доезжают лишь до автостанции, что вызывает недовольство пассажиров.

(Елабуга, 20 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). На этой неделе изменился маршрут автобуса № 114, который курсирует из Елабуги в Набережные Челны и обратно. Удобство маршрута в том, что он проезжает через весь город, а потом в Челнах продолжает движение по проспекту Сююмбике.

С этого года автобусы маршрута № 114 будут доезжать только до автостанции Набережных Челнов, а вот особых изменений в расписании нет, сообщает руководство ООО «Елабуга-Такси», которое и занимается обслуживанием маршрута.

«Маршрут № 114 включен в реестр муниципальных пригородных маршрутов, поэтому по закону такие маршруты не могут проходить по территории городского поселения. По Елабуге мы еще ездим, а в Набережные Челны нас не пускают», – прокомментировал ситуацию директор ООО «Елабуга-Такси» Рафаэль Даутов.

Данная ситуация больше всего волнует горожан, работающих в Набережных Челнах, а также студентов. «Мы возмущены! В моей группе половина студентов ездит из Набережных Челнов. Мы не знаем, куда обращаться», – рассказала студентка Лиана Крупина.

Что касается челнинских автобусов этого же маршрута, то они пока ездят по-старому.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2