news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наина Ельцина направила Минтимеру Шаймиеву поздравительную телеграмму с 80-летием

«Ваш вклад в строительство настоящих федеративных отношений в нашей стране найдет достойное отражение в учебниках», – уверена Ельцина.

Наина Ельцина направила Минтимеру Шаймиеву поздравительную телеграмму с 80-летием

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Наина Ельцина направила Государственному Советнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву в канун его 80-летия.

«Дорогой Минтимер Шарипович! От души поздравляю Вас с восьмидесятилетием. Мои самые сердечные поздравления и Сакине Шакировне, ведь это и ее праздник. Мы с Вами знакомы больше 25 лет, и эти годы были для меня, как и для всех граждан, не самыми простыми. Но та ответственность, которая легла на Ваши плечи в девяностые, была, конечно, особой. Вы как первый Президент Татарстана вместе с первым Президентом России закладывали новые отношения между Москвой и регионами. Эти отношения должны были стать равноправными, уважительными и взаимовыгодными. Именно такими, благодаря вашим общим усилиям, они и стали. Уверена, что Ваш вклад в строительство настоящих федеративных отношений в нашей стране найдет достойное отражение в учебниках, посвященных новейшей истории России.

Я видела, что Вас и Бориса Николаевича связывали не только служебные отношения, но и личная симпатия, которую я искренне разделяла. Очень рада, что Вы бывали у нас дома. Хорошо помню свое первое впечатление от этой встречи. Было ощущение, что мы знакомы давно. Никакой официозности – все просто, тепло, но при этом с удивительным чувством такта.

Такими наши отношения оставались и при жизни Бориса Николаевича, и после его ухода. Когда я приезжаю в Казань, я всегда чувствую особое внимание, которым Вы меня окружаете. Я высоко ценю то, что вы делаете, чтобы сохранить память о Борисе Николаевиче. В Казани при Вашей поддержке ежегодно проходит международный молодежный турнир по теннису памяти первого президента России. И эта замечательная традиция, которую ценят и молодые теннисисты, и болельщики.

От всего сердца желаю Вам и Сакине Шакировне доброго здоровья, спокойствия в семье, побольше радостных и светлых дней. Знаю, что Вы любите людей и любите жизнь. Пусть эти замечательные свойства Вашего характера будут с Вами еще долгие годы», – говорится в тексте поздравительной телеграммы, опубликованной на портале Правительства РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2