news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нурсултан Назарбаев и Абдуллах Гюль поздравили Минтимера Шаймиева с юбилеем

Государственный Советник Татарстана 20 января празднует 80-летие.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев продолжает принимать поздравления с 80-летием, которое он празднует завтра, 20 января. Поздравительные телеграммы в адрес юбиляра направили 11-й Президент Турецкой Республики Абдуллах Гюль и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Сердечно поздравляю Вас с 80-летием и передаю свои наилучшие пожелания. Желаю, чтобы каждый новый год дарил Вам и братскому татарскому народу здоровье, счастье и благополучие. Знаю, что Вы продолжаете проводить важную работу на благо развития и благополучия братской Республики Татарстан РФ теперь в качестве Государственного Советника и желаю Вам успехов в данной деятельности.

Хочу, чтобы Вы знали о том, что мой визит в Казань, совершенный в 2009 году при Вашем гостеприимстве и ставший первым в рамках в турецко-татарстанских отношений, всегда является предметом гордости для меня. Искренне верю в развитие наших отношений, которые опираются на крепкие исторические связи, в предстоящий период.

Пользуясь случаем, передаю Вам, дорогой друг, наилучшие пожелания здоровья и счастья, а братскому татарскому народу – продолжения процветания и благоденствия», – говорится в поздравительной телеграмме Абдуллаха Гюля, опубликованной на портале Правительства РТ.

Нурсултан Назарбаев в поздравительном слове отметил авторитет Минтимера Шаймиева и его беззаветную преданность служению Родине. «Уважаемый Минтимер Шарипович, примите мои искренние поздравления и добрые пожелания по случаю 80-летнего юбилея. Ваш заслуженный авторитет, мудрость руководителя и беззаветная преданность делу являются примером образцового служения своей Родине во имя укрепления и процветания Татарстана.

Под Вашим непосредственным руководством в жизни Татарстана произошли важнейшие демократические и социально-экономические преобразования, гармонизация интересов всех общественных сил, создавшие жителям республики, независимо от национальности и вероисповедания, достойные условия жизни и деятельности для реализации своих возможностей.

Желаю Вам, уважаемый Минтимер Шарипович, доброго здоровья, неиссякаемого оптимизма и бодрости духа», – говорится в телеграмме лидера Казахстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2