news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудницу поликлиники в Татарстане осудили за служебный подлог

Начальник отдела кадров также признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Начальник отдела кадров городской детской поликлиники № 10 51-летняя Ирина Дружкова признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2010 года дочь Дружковой была трудоустроена в поликлинику на должность специалиста по кадровой работе, а спустя год - переведена на должность оператора персонального компьютера. В октябре 2012 года она устроилась на работу в другое место, с января 2013 года прекратила трудовые отношения с поликлиникой и решила уволиться. Об этом она сообщила матери, та не стала оформлять документы об увольнении, более того, изготовила подложный приказ о переводе дочери на должность санитарки регистратуры, а затем уборщицы служебных помещений. Дружкова-старшая дала указание сестре-хозяйке поликлиники, ежемесячно предоставлять главной медсестре заведомо ложные сведения об исполнении дочерью трудовых обязанностей.

На основании ложных и фиктивных документов, с января 2013 по июль 2016 года дочери Дружковой были незаконно перечислены денежные средства на сумму свыше 304,5 тыс. руб. Этими средствами воспользовалась Дружкова старшая.

Приговором суда Дружковой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2