news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: В Татарстане ФСБ задержала двух экстремистов

Организованы обыски по адресам проживания членов экстремистской организации.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»).18 января 2017 года на территории Казани УФСБ России по Москве и Московской области совместно с УФСБ России по РТ и ЦПЭ ГУВД по Москве произведено задержание двух членов международного религиозного объединения «Таблиги Джамаат», признанного экстремистским и запрещенного на территории Российской Федерации.

Мероприятия проведены в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 16 декабря 2016 года следственной службой УФСБ России по Москве и Московской области по статье «Организация деятельности экстремистской организации».

Задержанные лица являются активными членами МРО «Таблиги Джамаат» (далее – МРО «ТД»), осуществляющими вовлечение новых адептов в деятельность объединения, в том числе на территории Московского региона, путем подбора приверженцев нетрадиционных течений в исламе, в окружении религиозных мусульманских молитвенных сооружений.

Организованы обыски по адресам проживания членов МРО «ТД». Изъяты документальные материалы, отражающие антиконституционный характер деятельности указанных лиц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2