news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки РТ планирует реализовать 16 новых программ детского отдыха

Экспертная комиссия рассмотрела 42 профильные программы отдыха и оздоровления детей на текущий год.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Минобрнауки РТ провело ведомственную защиту программ детского отдыха, запланированных на этот год. Всего министерство планирует реализовать 16 новых профильных программ для детей, сообщает ведомство.

Среди проектов – «Планета ЗОЖ» и «Шифа» для детей с ограниченными возможностями здоровья; «Кредо», «Олимп» и «Озарение» для одаренных детей-участников олимпиад; лингвистические программы Speak and study и «Билингва». Кроме того, это проекты «Ноосфера» (эколого-биологического направления), «Юный техник» и «Чемпионат юниоров» (технической и профессиональной направленности); «КВН» и «Школа кино» (творческой направленности); «Юный турист» (туристско-краеведческой направленности).

В планах – проведение патриотической смены «Юнармия» и исполнение программы для поддержки школьных и студенческих движений «Стань одной командой (СОК)» и «Даешь новый курс (ДНК)».

Всего экспертная комиссия рассмотрела 42 профильные программы отдыха и оздоровления детей на текущий год, что на 16 программ больше, чем было реализовано в прошлом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2