news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Казани требует блокировать сайты по продаже медсправок

Надзорное ведомство осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере борьбы с распространением запрещенной информации в Интернете.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Во время мониторинга сети Интернет прокуратурой Казани выявлены семь сайтов по продаже медицинских справок для посещения бассейна, поступления в институт и др., сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Справки продавались людям, которые фактически не проходили медосмотр и не посещали врачей. Более того, на указанных сайтах предлагалась такая услуга, как доставка справки на дом.

По закону распространение такой информации на территории РФ запрещено, так как за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов (бланков) предусмотрена уголовная ответственность.

По итогам проверки прокуратура Казани направила в суд административный иск о признании информации, размещенной на выявленных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ. На основании судебного решения Управление Роскомнадзора по РТ заблокирует свободный доступ к этим сайтам.

Прокуратура города систематически осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере борьбы с распространением запрещенной информации в Интернете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2