news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гастроли камаловцев в Москве прошли при аншлагах

В сентябре состоятся ответные гастроли – Малый театр приедет в Казань.

Гастроли камаловцев в Москве прошли при аншлагах

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Вчера, 18 января, успешно завершились гастроли Татарского академического театра имени Галиасгара Камала в Москве. Восемь дней в Малом театре на Ордынке, с одной из самых авторитетных сцен столицы России, звучала татарская речь.

Как сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ, все премьерные спектакли, привезенные казанцами на суд столичных зрителей, были представлены при аншлаге. Несмотря на будни и пробки москвичи стремились увидеть постановки камаловцев.

Завершились гастроли спектаклем «Без ветрил» по пьесе Карима Тинчурина. Речь в ней идет о выборе татарской нацией своего пути в преддверии революции и сразу после нее. Рухнул вековой уклад, последние стали первыми, просвещенные купцы и меценаты, офицеры и интеллигенты, политики и философы оказались вытеснены на обочину истории. В этом году исполняется сто лет Октябрьскому перевороту, что дает зрителям возможность по-новому оценить нашедшие отражение в пьесе события истории. В Казани премьера спектакля в постановке Георгия Цхвирава состоялась 8 октября 2016 года.

С завершением гастролей коллектив театра Камала поздравила со сцены народная артистка России Светлана Аманова. «Наши театры связывают многолетние добрые, сердечные отношения. Мы всегда с радостью приезжаем к вам на гастроли. Зритель в Москве вас ждет, потому что вашему творческому коллективу всегда есть чем удивить и порадовать. Яркие, эмоциональные, заставляющие сопереживать спектакли направлены всегда с любовью к зрителям. И зритель вам отвечает взаимностью», – сказала актриса. Ответная благодарность за теплый и радушный прием прозвучала из уст заслуженного артиста РТ Искандера Хайруллина.

Как сообщили в полпредстве, в сентябре текущего года состоятся ответные гастроли – Малый театр приедет в Казань.

Спектаклем «Без ветрил» завершились гастроли Театра Камала в Москве

Спектаклем «Без ветрил» завершились гастроли Театра Камала в Москве

Спектаклем «Без ветрил» завершились гастроли Театра Камала в Москве

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2