news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует фотоконкурс «Приносящие пользу»

Выставка посвящена полезным профессиям и людям, работающим на благо общества.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). 20 января на одной из творческих площадок Казани состоится фотовыставка «Приносящие пользу», на которой будут представлены лучшие тематические работы фотографов из Татарстана и России. Курирует ее известный петербургский фотограф, художник Сергей Семкин.

По словам организаторов, суть конкурса в том, чтобы через призму творчества фотографов России показать, насколько интересны и важны профессии, приносящие пользу. Из более чем 150 работ были отобраны самые интересные. 



На открытии выставки также состоится награждение победителей лучших работ. Они получат фотоаппарат, поездку в Санкт-Петербург и возможность перенять опыт фотографов Сергея Семкина и Олега Самойлова на мастер-классах и курсах. Кроме того, все участники получат возможность пройти обучение на курсе «Фотостарт» открытой школы фотографии и кино.



В преддверии выставки «Приносящие пользу» Сергей Семкин сегодня выступит с мастер-классом по портретной фотографии. Он расскажет о том, что такое портрет, психологический портрет, а также раскроет секреты о том, как сделать хороший портрет без больших затрат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2