news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани двое полицейских получили ранения, задерживая наркосбытчика

Злоумышленник ударил полицейских ножом, пытаясь остановить их.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). В Казани полицейские задержали 46-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте и хранении наркотиков, сообщает пресс-служба МВД России по РТ.

16 января стражи порядка выехали на задержание 46-летнего наркосбытчика, который жил в одной из квартир на улице Беломорской. Ранее судимый мужчина открыл дверь, но, увидев полицейских, стал всячески препятствовать им войти внутрь.

Чтобы остановить стражей порядка, мужчина ударил их ножом, в результате чего двое полицейских получили колото-резаные ранения грудной клетки и живота. Подоспевшие коллеги смогли оказать им помощь и задержали злоумышленника. 

Во время обыска в квартире полицейские нашли 86 свертков гашиша, весом более 74 граммов.

За нападение на сотрудников полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Также на подозреваемого заведено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере». По решению Московского районного суда Казани 46-летний мужчина помещен под арест.

Двое раненых полицейских были госпитализированы. Одному из них, получившему несколько проникающих ранений, была проведена срочная операция. В настоящее время состояние здоровья пострадавших оперативников медики называют удовлетворительным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2