news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане предприятие заплатит 660 тысяч рублей за загрязнение окружающей среды

Производственная деятельность организации осуществлялась с многочисленными нарушениями.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). В Татарстане ООО «НКТ-сервис» заплатит 660 тысяч рублей за нарушение экологического законодательства, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Сотрудники ведомства провели проверки на предприятии, осуществляющем деятельность по изготовлению и ремонту нефтепромыслового оборудования. Как оказалось, производственная деятельность осуществлялась с многочисленными нарушениями экологического законодательства. В ходе проверки было выявлено несанкционированное размещение отходов производства и потребления на почве, отсутствие обваловки и обособленной сети ливнестоков с автономными очистными сооружениями в местах хранения труб и арматуры. Аналогичные нарушения были выявлены и на производственной базе, расположенной в водоохраной зоне реки Степной Зай.

По итогам проверки в отношении ООО «НКТ-Сервис» были возбуждены административные дела. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Предприятию предстоит выплатить штраф на сумму 660 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2