news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Кремль вошел в топ-5 популярных музеев России в новогодние праздники

Кремль заинтересовал 96 тысяч посетителей – в итоге музейный комплекс занял четвертую строчку в рейтинге популярности.

Казанский Кремль вошел в топ-5 популярных музеев России в новогодние праздники

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Эрмитаж, Исаакиевский собор, Дарвиновский музей, Казанский Кремль, музеи Московского Кремля, Царское Село, Третьяковская галерея, Исторический музей, Петергоф и Музей Мирового океана в Калининграде составили топ-10 самых популярных музеев России в новогодние праздники 2017 года.

Казанский Кремль заинтересовал 96 тысяч посетителей – в итоге музейный комплекс занял четвертую строчку в рейтинге популярности, тогда как Эрмитаж (1-е место) и Исаакиевский собор (2-е место) в Санкт-Петербурге посетили 178 тысяч и 146 тысяч гостей соответственно. Дарвиновский музей в Москве занял третье место по популярности среди музеев, его осмотрело 97 тысяч гостей, что составило всего на одну тысячу людей больше, чем в Казани. В Царском селе в Петербурге побывали 59 тысяч, а в Третьяковской галерее Москвы – 55 тысяч гостей.

Исторический музей в Москве стал интересен для 37 тысячи людей, тогда как Петергоф в Санкт-Петербурге и Музей Мирового океана в Калининграде собрали 30 тысяч и 25 тысяч туристов соответственно.

По данным анализа «ТурСтат», самые популярные у туристов города и регионы России в новогодние праздники 2017 года – это Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Республика Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2