news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске стартовал месячник героико-патриотической работы

Работа в рамках данного месячника на территории города и района будет проходить с 20 января по 24 февраля.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). В Нижнекамске объявлен официальный старт месячника героико-патриотической работы, сообщается на сайте Нижнекамского муниципального района. Работа в рамках данного месячника на территории города и района будет проходить с 20 января по 24 февраля. На это время запланировано большое количество мероприятий патриотической направленности. Встречи, концерты, спортивные мероприятия, показы кинофильмов, конкурсы творческих работ, экскурсии в музей.

Так, с 1 по 20 февраля в городе и районе состоятся школьные, зональные этапы и финал традиционного смотра-конкурса строя и песни. Участие в этом году в конкурсе примут и самые юные нижнекамцы – дошколята, а также и студенты профессиональных учебных учреждений города. Зональные этапы стартуют по смотру строя и песни с 4 февраля, а финал запланирован на 20 февраля в спортивном комплексе «Дружба».

Особый акцент в этом году в Нижнекамске в рамках месячника героико-патриотической работы будет сделан на таком новом направлении в системе образования, как юнармейское движение. Отряды республиканского военно-патриотического движения «Юнармия» будут в самое ближайшее время сформированы во всех учебных учреждениях Нижнекамска. На сегодняшний день уже девять команд активно работают. Также в рамках месячника пройдет ряд мероприятий и акций, посвященных юбилею ДОСААФ России.

Кроме того, 4 февраля на базе техникума нефтехимии и нефтепереработки пройдет республиканская конференция исследовательских работ «Жить, помня о корнях своих». Масштабные общегородские мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда, пройдут 27 января на базе Татарстанского кадетского корпуса, 15 февраля в корпусе будут чествовать ветеранов боевых действий. Завершится месячник военно-патриотической работы большим общерайонным торжественным мероприятием в честь Дня защитника Отечества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2