16+

Сотрудники УФСИН России по РТ устроили лыжные гонки в Казани

Победители получили дипломы и кубки.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). В Казани прошел чемпионат УФСИН России по РТ по лыжным гонкам среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Татарстана, сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

В соревнованиях приняли участие представители всех пенитенциарных учреждений республики. Мужчины бежали дистанцию 5 км, женщины – 3 км.

Первое место в общем зачете заняла команда отдела специального назначения, второе – спортсмены из казанского следственного изолятора №2, почетное третье место досталось сборной исправительной колонии №2.

В личном первенстве борьба за победу развернулась между давними соперниками в этом виде спорта. Прошлогодний победитель лыжной гонки Марат Низамутдинов из ИК-18 в этот раз уступил титул чемпиона Владимиру Никифорову из отдела специального назначения. Третью ступеньку пьедестала почета занял Артем Кудряшов из СИЗО-2.

Среди женщин самой быстрой стала уже неоднократный победитель Анжелика Мотыгуллина из ИК-2. Второй к финишу пришла Надежда Николаева из менделеевской ИК-10. «Бронзу» завоевала Лилия Куньшина из уголовно-исполнительной инспекции.

Руководство ведомства наградило победителей дипломами и переходящими кубками.