16+

Артем Лукоянов: «Мы играли до конца»

После игры форвард признал ценность победы в дерби.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов принес своей команде победу в овертайме принципиального матча с «Салаватом Юлаевым» (6:5). После игры форвард признал ценность победы в дерби.

«Много голов, боевой настрой был у нашей команды, но нас немного подвела пятая пропущенная шайба в меньшинстве. В тот момент после матч-штрафа Свитова у нас было на одного игрока меньше. Хотя этого удаления не было вообще. В итоге мы больше сплотились, старались отработать за нашего капитана. Сама игра показала, было там удаление или нет. И мы играли до конца, наши старания были вознаграждены победой в овертайме. Вратари тоже ошибаются, все мы люди, поэтому в овертайме нужно чаще бросать. Так что мы доказали, что на сегодняшний день мы сильнее. И не важно, кто и сколько у нас забивает, главное, чтобы команда побеждала. Смотреть нужно на командную игру, общее движение, на каком месте идем», – отметил Лукоянов.