16+

Игорь Захаркин: «Допустили много оплошностей, много было неожиданного»

Наставник «Салавата Юлаева» признал, что его команде было очень тяжело.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин после поражения в Казани от «Ак Барса» в овертайме (5:6) признал, что его команде было очень тяжело.

«Очень трудный матч для нас, для меня. Мы не должны были проигрывать эту встречу, но, к сожалению, проиграли, и не в первый раз так случилось. Тяжело физически, не столько психологически. Допустили много оплошностей, много было неожиданного. Но команда сражалась, большую часть матча мы играли дисциплинированно, тактически выверено, не отдавая середину поля хозяевам. В итоге сделали еще один шаг вперед, поэтому могу занести игру в наш актив. Конечно, хозяева сражались, сравняли счет, забили в овертайме и выиграли. Про наших травмированных пока ничего сказать не могу, нет информации. Что касается действий нашего голкипера Сведберга, то есть статистика, есть закономерности. Хозяева нанесли в створ наших ворот 23 броска и забили 6 голов, надо уметь ловить и блокировать шайбу, так что не знаю, как комментировать игру нашего вратаря», – сказал Захаркин.