news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Важнейшей задачей развития экономики является обеспечение макроэкономической стабильности

Путин обозначил положительные тенденции, которые были отмечены в конце 2016 года.

Путин: Важнейшей задачей развития экономики является обеспечение макроэкономической стабильности

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Сегодня Президент РФ Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам, в ходе которого обозначил задачи развития российской экономики. Важнейшей из них Путин назвал обеспечение общей макроэкономической стабильности. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Хотел бы подчеркнуть, что важнейшей задачей, безусловно, является обеспечение общей макроэкономической стабильности. Нужно сохранить устойчивость государственных финансов – приемлемый низкий уровень инфляции и безработицы; обеспечить меры реагирования на возможные риски», – сказал Президент России.

Также Путин обозначил положительные тенденции, которые были отмечены в конце 2016 года. При этом он назвал их неустойчивыми. «Нужно признать, что это пока неустойчивые тенденции, и нам нужно определиться, что является самым главным для того, чтобы поддержать эти положительные явления в российской экономике», – отметил он.

Речь зашла и о новых стимулах для развития российской экономики. «Необходимо обеспечить новые стимулы для развития российской экономики, поддержать и малый, и средний бизнес, включая финансовые инструменты для обеспечения предпринимательских инициатив и притока инвестиций, причем как частных – и, разумеется, не будем забывать про государственные. Когда говорим о частных, имеем в виду и отечественные инвестиции, и иностранные», – добавил Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2