news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналисты в открытом письме Трампу обозначили позицию прессы к новой власти

Автор обращения обрушился с критикой на Трампа по целому ряду позиций.

Журналисты в открытом письме Трампу обозначили позицию прессы к новой власти

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Американские журналисты написали открытое письмо избранному Президенту США Дональду Трампу, в котором обозначили позицию прессы по отношению к новой власти. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В эти последние дни в преддверии вашей инаугурации мы думаем, что будет полезным пояснить, каким мы видим отношения между вашей администрацией и американской прессой. Для вас не будет сюрпризом, что мы расцениваем эти отношения как натянутые», – говорится в письме, которое написал главный редактор журнала Columbia Journalism Review Кайл Поуп.

Далее автор обращения обрушился с критикой на Трампа по целому ряду позиций. В частности, речь идет о том, что Трамп запретил прессе освещать его деятельность, угрожал репортерам в соцсетях, выступал «за принятие невнятных законов об ответственности за распространение клеветы».

По мнению Поупа, если президент имеет право определять свои правила работы с прессой, то и журналисты имеют такое же право.

«Мы, а не вы, определяем, как нам лучше служить нашим читателям, слушателем и зрителям», – отмечается в открытом письме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2