news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ признан лучшим банком по торговому финансированию в России

В декабре прошлого года ВТБ был признан лучшим банком в области торгового финансирования в России и СНГ в 2015 году.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Банк ВТБ стал победителем в номинации «Лучший банк по торговому финансированию в России-2016» по версии международного журнала «Global Finance».

Премия присвоена редакционным советом, состоящим из ведущих экспертов и аналитиков финансового рынка, и присуждается на основании анализа таких показателей, как объем транзакций, масштабность деятельности, инновационность технологий и качество предоставляемых услуг.

В декабре прошлого года ВТБ был признан лучшим банком в области торгового финансирования в России и СНГ в 2015 году по версии журнала «Global Trade Review».

«Для ВТБ торговое и экспортное финансирование является одним из приоритетных направлений деятельности. Очередная награда подтверждает наши лидирующие позиции в этой сфере. Глобальное присутствие группы ВТБ, внедрение актуальных продуктов позволяет находить эффективные решения для поддержки внешнеторговых операций клиентов в современных условиях», - прокомментировал первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Юрий Соловьев .

В прошлом году общий объем транзакций, реализованных банком с использованием инструментов торгового и экспортного финансирования, превысил 250 млрд. руб., охватив географию из 55 стран. Всего же за последние три года ВТБ заключил новых сделок на сумму более 500 млрд. руб., увеличив собственный портфель в 7 раз.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2