16+

Хоккеисты казанского «Динамо» потерпели сокрушительное поражение от «Енисея»

Игра, прошедшая в Красноярске, завершилась победой хозяев со счетом 9:1.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» в гостях разгромлен красноярским «Енисеем». Игра II этапа чемпионата России завершилась со счетом 9:1 в пользу красноярских хоккеистов, сообщает Федерация хоккея с мячом России.

Счет в матче хозяева усилиями Алмаза Миргазова открыли уже на 14-й минуте игры. Через семь минут Вячеслав Вдовенко забил второй мяч «Енисея» в игре. На 24-й минуте игрок красноярцев Олег Толстихин сделал счет 3:0. Спустя девять минут Евгений Шевцов сделал преимущество «Енисея» еще более крупным (4:0). На 39-й минуте казанцы усилиями Евгения Волгужева один мяч отквитали (4:1), но на последней минуте тайма опять пропустили – у хозяев дубль оформил Олег Толстихин (5:1).

Во втором тайме игроки «Енисея» забили еще четырежды: отличились Дмитрий Логинов, Александр Насонов, Вячеслав Вдовенко и Алмаз Миргазов. Для казанцев мяч Волгужева, забитый в первом тайме, остался единственным в игре.

Следующую игру «Динамо» проведет на родном стадионе «Ракета» – 9 февраля в 19.00 казанцы сыграют с «Байкал-Энергией» (Иркутск).