news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский суд оправдал попавшего в ДТП водителя «скорой»

В суде удалось доказать, что водитель «скорой» ехал на вызов по всем правилам.

Нижнекамский суд оправдал попавшего в ДТП водителя «скорой»

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Нижнекамский городской суд прекратил производство по административному делу, возбужденному в отношении водителя «скорой помощи». Мужчину обвиняли в том, что он ехал на выезд не по правилам, из-за чего и столкнулся с иномаркой. В аварии пострадали пассажир легкового автомобиля и пассажир «скорой», сообщает пресс-служба Нижнекамского горсуда.

Авария произошла 21 октября прошлого года в 11.50 – столкнулись карета «скорой» и легковой автомобиль. Полицейские составили протокол на сотрудника медучреждения. «Скорая помощь» ехала на экстренный вызов – человек упал с высоты. В суде водитель скорой заявил, что ехал по всем правилам, а именно с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

Перед выездом на перекресток проспекта Химиков и улицы Корабельной фельдшер подал специальный звуковой сигнал, после чего все машины остановились пропустить «скорую». Убедившись в этом, «неотложка» продолжила движение, как вдруг со стороны проспекта Химиков выехала легковушка – произошло столкновение.

Потерпевшие – водитель легкового автомобиля и его пассажирка – заявили суду, что «скорая» выехала без звукового сигнала, а значит, не имела преимущества при движении.

Однако фельдшеры «скорой» заявили об обратном. Их показания подтвердили и другие свидетели. В суде также установлено, что остальные водители, которые были на перекрестке до ДТП, остановились, чтобы пропустить автомобиль медиков.

Установленные обстоятельства стали достаточными для суда, чтобы прекратить производство по делу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2