news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьников и студентов приглашают принять участие в экоконкурсе

Участники, успешно прошедшие заочный этап, приглашаются в Москву, где в конце октября пройдет очный этап конкурса.

Школьников и студентов приглашают принять участие в экоконкурсе

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В России стартовал прием заявок на участие в экологическом конкурсе, сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Принять участие в нем могут школьники и студенты.

Всероссийский конкурс «Зеленые технологии глазами молодых» проводится в два этапа: заочный и очный. До 15 мая 2017 года оргкомитет конкурса принимает заявки на участие и тезисы для заочного этапа экосостязания. В конкурсе две номинации. Первая – «Зеленые технологии сквозь призму экологического мониторинга». Учащимся школ и вузов предстоит сформулировать экологическую проблему, описать используемые методы экомониторинга и обосновать их целесообразовность.

Вторая номинация – «Печатные и видеоматериалы о зеленых технологиях». Здесь участники конкурса должны будут представить авторские статьи с использованием фотоматериалов либо продемонстрировать видеофильм о производстве, где используются экологические технологии.

Участники, успешно прошедшие заочный этап, приглашаются в Москву, где в конце октября пройдет очный этап всероссийского экологического конкурса. Конкурсанты будут защищать свои творческие работы в ходе презентаций материалов.

Самые интересные исследования школьников и студентов будут опубликованы в Интернете и в СМИ. Предприятия и производства, ставшие лучшими представителями «зеленых технологий» по мнению победителей конкурса, будут отмечены Общероссийским общественным детским экологическим движением «Зеленая планета».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2