16+

Легкоатлеты из Набережных Челнов – победители чемпионата и первенства ПФО

Соревнования прошли в Новочебоксарске.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Набережночелнинские спортсмены в составе сборной Татарстана успешно выступили на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике, сообщает Министерство по делам молодежи и спорту РТ.

На соревнованиях, которые прошли в Новочебоксарске, легкоатлеты из Набережных Челнов завоевали восемь медалей. В рамках первенства Приволжского федерального округа Дмитрий Елисеев стал первым в беге на дистанции 60 м и завоевал «серебро» на двухсотметровке. Три награды – у Айсылу Вильдановой: «золото» в беге на 400 м и два «серебра» (200 м и эстафета 4x200 м).

На чемпионате ПФО Игорь Головин стал лучшим в беге на 1500 м, а также завоевал второе место на дистанции 3000 м. Бронзовая награда на дистанции 1500 м – у Искандера Хадеева.