news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее естественной истории Татарстана наградят авторов самых смешных снеговиков

Свои работы прислали дети из Зеленодольского, Верхнеуслонского, Высокогорского районов Татарстана, а также из Ставрополья, Удмуртии и Мордовии.

В Музее естественной истории Татарстана наградят авторов самых смешных снеговиков

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). 18 января отмечается Всемирный день снеговиков. В Музее естественной истории Татарстана собралось 428 этих забавных помощников Деда Мороза.

Дети из Зеленодольского, Верхнеуслонского, Высокогорского районов Татарстана, а также школьники из Ставропольского края, Удмуртии, Мордовии прислали свои творческие поделки на конкурс «Самый смешной снеговик».



Как рассказали ИА «Татар-информ» в музее, организаторам этого конкурса было очень приятно и необычно получать огромные посылки, внутри которых были запечатаны снеговики. Выполнены они были из самых разных материалов: ваты, бумаги, пряжи, яичной скорлупы, лампочек и даже пластиковых стаканчиков.

Конкурс проводился по нескольким номинациям: были учтены индивидуальное выполнение работ и коллективное. Так как присланных экземпляров было очень много, работники музея решили поделить будущих претендентов на победу по возрасту: дошкольный возраст (детские сады); 1 – 4-й классы (начальная школа); 5 – 8-й классы (средняя школа).

Каждый посетитель выставки мог проголосовать за понравившуюся работу. Как заверило корреспондента руководство музея, был скрупулезно подсчитан каждый голос.



Победители конкурса получат дипломы и символические сувениры от музея, а Министерство экологии РТ вручит стилизованные тетради – ведомство поддержало инициативу музея в рамках Года экологии в России. Победители из других регионов России получат призы по Почте России.

Церемония награждения состоится 21 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2