news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Звенигороде пройдут занятия театральной школы под руководством Александра Калягина

Стартовал прием заявок на участие в XI Международной летней театральной школе СТД РФ.

В Звенигороде пройдут занятия театральной школы под руководством Александра Калягина

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В июне 2017 года в Звенигороде состоится XI Международная летняя театральная школа СТД РФ для молодых профессиональных артистов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Информацию об этом подтвердили в Союзе театральных деятелей РТ. Заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 года. Художественный руководитель школы – народный артист России, председатель СТД РФ Александр Калягин.

Как сообщают организаторы, оргкомитет школы готовит для будущих участников обширную образовательную программу, ведет переговоры с будущими режиссерами, педагогами, руководителями мастер-классов.

В программе школы 2017 года – мастер-классы, тренинги и лекции по основным профессиональным дисциплинам: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, контактная импровизация, вокал, ритмика, современный танец, грим, фехтование и сценический бой. Состоятся также репетиции и постановка спектаклей с ведущими режиссерами-педагогами, творческие встречи с мастерами российского и зарубежного театра, публичные показы выпускных спектаклей школы.

Отбор участников происходит на конкурсной основе. Для участия необходимо до 1 марта 2017 года прислать заполненную анкету в оргкомитет проекта. Обязательным условием является профессиональное актерское образование и возраст до 35 лет. Для иностранцев необходимо знание русского языка. Выпускники школы получают диплом государственного образца о повышении квалификации.

Расходы, связанные с пребыванием участников на базе Дома творчества «Звенигород» (проживание и питание), СТД РФ берет на себя. Проезд, страховки и визы – за счет участников. Школа пройдет с 1 по 29 июня 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2